Пятница, 29.03.2024, 01:35
Меню сайта
Главная » 2008 » Февраль » 11 » ТУРБОНАДДУВ.ТУРБОКОМПРЕССОР.
ТУРБОНАДДУВ.ТУРБОКОМПРЕССОР.
05:20

Работа двигателя с турбонаддувом осуществляется следующими образом. Выхлопные газы подаются в турбину, где отдают свою энергию и затем поступают через приемную трубу в глушитель. На одном валу с турбиной находится компрессор, который засасывает воздух из воздушного фильтра, повышает его давление на 30-50% и подает через карбюратор в двигатель. В один и тот же литраж (объем) двигателя поступает большее по весу количество рабочей смеси и следовательно обеспечивается достижение на 20-50% большей мощности, а за счет использования энергии выхлопных газов повышается КПД двигателя и снижается удельный расход топлива на 5-20%.


Характеристики системы турбонаддува.

Показаны характеристики изменения крутящего момента при различных вариантах настройки системы турбонаддува на исходном двигателе ВАЗ 1,6 литра (двигатель оставался без изменений). Варианты повышения максимального крутящего момента на 20-25% для сохранения ресурса двигателя и автомобиля при сохранении сцепления, трансмиссии и ходовой части без изменений позволяют снизить удельный расход топлива на 10-20% в зависимости от режима работы.



Показаны характеристики изменения удельного и суммарного расхода топлива и мощности при различных вариантах настройки системы турбонаддува на исходном двигателе ВАЗ 1,6 литра (двигатель оставался без изменений). Варианты повышения максимального крутящего момента на 20-25% для сохранения ресурса двигателя и автомобиля при сохранении сцепления, трансмиссии и ходовой части без изменений позволяют снизить удельный расход топлива на 10-20% в зависимости от режима работы.
Просмотров: 5122 | Добавил: СЕРЁГА | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 vzgo_40  
0
ребята от чего этот турбокомпрессор, и чем делоть теплоизоляцию коллектора?

4 Alfa512ks  
0
А чё с картинками??????? angry

3 ярик  
0
Где можно взять и непортит она двигатель ?

2 коля дели  
0
А где можно достать готовую турбину?? И сколько она стоит?

1 VeNoM23  
0
интересно, а где можно достать готовую турбину??

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024